27 октября 2008 г.

Гламурные бабушки

25 октября прошла церемония закрытия фестиваля "Glamour Expo", которая проходила на симе Vanity Universe.
И конечно же логично, что финальным аккордом фестиваля стало грандиозное шоу с показом моделей одежды от ведущих дизайнеров Second Life.

Посетить это мероприятие пришло очень много модников и модниц. Мое внимание привлекла колоритная троица:


- гламурные девушки (на пенсии). Было бы забавно послушать их разговор :-). Если бы был конкурс "Самый гламурный аватар", я бы присудила первое место именно им - за самоиронию, за креатив и уникальность образа. Это вам не куклы-барби, которыми полон SL.

20 октября 2008 г.

Фотоконкурс «Sayonara Gion Photo Contest»

Как стало известно, в конце ноября 2008 года будет закрыт еще один красивый остров - Gion.
Чтобы увековечить память об этом проекте, сайт Koinup и владельцы Сима для всех поклонников Gion решили провести конкурс фотографии «Sayonara Gion Photo Contest».

Конкурс стартует сегодня, 20 октября и продлится до 15 ноября. Победитель будет объявлен 20 ноября 2008 года и награжден денежным призом в 10 000 L$.


Чтобы принять участие в конкурсе необходимо сделать фотографии на Симе Gion, разместить их на сайте Koinup, указав тег gionmemories. От одного участника принимается не более трех фотографий. Фотографии, опубликованные ранее 20 октября, к конкурсу не допускаются.

Мои конкурсные работы:






Все конкурсные работы вы можете посмотреть здесь .

Удачных снимков!

19 октября 2008 г.

Фотоконкурс "Glamour Couple Photo contest"

В рамках выставки Glamour Expo, организованной Vanity Universe, проводится конкурс "Glamour Couple Photo contest". На конкурс были представлены парные фотопортреты. Двадцать лучших фотопортретов можно увидеть с 19 по 25 октября в выставочном зале Vanity Universe


Моя работа вошла в число двадцатки лучших и я этому рада.


Победители конкурса будут объявлены 25 октября.

13 октября 2008 г.

Aldarian Isle - романтика средневековья

В пятницу 10 октября я побывала на великолепном и красивейшем симе Aldarian Isle.


Это ролевой сим и посещение его было организовано владельцем острова Josef Roffo и сайтом Koinup.

Josef Roffo любезно показал замок, предоставил нотекарту со списком всех достопримечательностей острова и рекомендовал обязательно посетить пещеру дракона и стоянку цыган.

И я отправилась знакомиться с островом.

Честно говоря, мне никогда не нравились те замки, которые раньше я видела в Second Life. Все они были какими-то мрачными, холодными, с обязательными кладбищами у ворот и различными атрибутами чертовщины.

Но Aldarian Isle меня просто очаровал. Этот остров так красив и так великолепно спланирован, что уходить с него не хочется.

Вот небольшая церквушка:


Вот древний маяк и рядом разбитый о скалы парусник:

Кузница:

Алтарь друидов:

Туман над озером:

А это страж острова:


Я несколько часов провела на этом острове, облазила его вдоль и поперек и все равно наверное остались какие-то неизведанные уголки. Что ж, всегда интересно разгадать еще одну загадку.

Теперь остров Aldarian Isle стал одним из фаворитов в моем списке "Любимые места в Second Life".

10 октября 2008 г.

Мотогонки на Русском Архипелаге

10 октября 2008 года на острове Русский Архипелаг прошли первые гонки на старинных мотоциклах. Организатором гонок был Roman Brandenburg и дизайнеры из Венгрии Жени и Мэнди.


Раньше я никогда не участвовала в гонках, да и управлять подобным транспортным средством мне еще не приходилось. За час до начала гонок я появилась на мототреке.
Организаторы, участники соревнования и болельщики тоже начали подходить.
Всем участникам гонок были предоставлены мотоциклы.


Сначала я никак не могла понять, почему мой мотоцикл не едет, хотя я нажимала на клавишу E, как было указано в инструкции. Но воспользовавшись стрелками управления аватаром, я наконец-то смогла завести двигатель моего мотоцикла и он медленно поехал.


Я знала, что данная модель мотоциклов имеет целых три передачи для движения вперед и еще есть задняя передача. Они переключаются последовательно, кликом на стрелки «вверх» и «вниз».

До начала соревнований еще было время, и я решила посвятить его тренировке, накручивая круги по мототреку.

Ровно в 22-00 всех участников соревнований пригласили установить свои мотоциклы на стартовой позиции, и было объявлено о начале гонок. Нам предстояло проехать 10 кругов и победителями станут те, кто покажет лучшее время.


Итак, судья начал отсчет: 3-2-1-старт! И все устремились к победе.


Управлять мотоциклом во время тренировки было конечно легче - ведь рядом никто не мешал, а во время соревнования, когда участники почти параллельно движутся по треку, несколько раз возникали сложные ситуации, когда несколько мотоциклистов сталкивались друг с другом, и требовалось время и сноровка, чтобы разъехаться.

К финишу я приехала четвертой. Но для меня это было не столь важно, ведь главное - это азарт, который я получила от самого соревнования. Но было очень приятно слышать, как на трибунах болеют за меня друзья. Спасибо вам за поддержку.

Когда наступил момент награждения победителей, джентльмен, занявший второе место, сказал, что хочет передать свой приз мне, в знак признательности моего упорства и стремления к победе. Его поддержал участник, занявший третье место и мне подарили замечательные симпанковские туфли.


После награждения раздались залпы салюта. И над трассой разнеслось «Ура!»
Соревнования закончились, а у меня остались замечательные впечатления от участия в них.

5 октября 2008 г.

Танец огня над Мюнхеном

В ночь с 3-го на 4-е октября в виртуальном Мюнхене, в рамках празднования Октоберфеста, знаменитые сестры Чанг выступили со своим огненным шоу.


Ровно в 2 часа ночи над рыночной площадью разнеслись волшебные звуки музыки и шоу началось!




Я уже несколько раз видела выступления сестер Чанг, но каждый раз не перестаю восхищаться. Зрелище просто фантастическое. И никогда одно выступление не похоже на другое. Вот танец восточной красавицы:


Живая пирамида:


Смертельный номер - пройти по канату без страховки:



Огни над городом:

1 октября 2008 г.

Конкурс "Здравствуй школа"

На сайте secondrussia.com проходит конкурс "Здравствуй школа". Я приняла участие в конкурсе и выставила свои работы в трех номинациях:

Аватар: "Наташка-первоклашка"


Фотография: "День знаний"


Скульптура


Результаты голосования будут объявлены 5 октября. Если вам понравились мои работы, то проголосовать за них можно здесь